Full Details for Lot 177

Auction 945T, Lot # 177

Par de lámparas de mesa.
Elaboradas en cerámica policromada.
Con bases de madera tallada.
Decoradas con motivos florales multicolor y detalles en esmalte dorado.
Presentan marcas, desgaste y faltantes de pantallas.
Dimensiones: 49 x 22 cm.
Estimado $ 3,000-4,000